27 апреля 2024

Прокуратурой Аннинского района проведена проверка исполнения уполномоченными органами законодательства о профилактике преступных проявлений, в том числе по предупреждению рецидивной преступности, а также преступлений, совершаемых в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Установлено, что в администрации Аннинского муниципального района в нарушение действующего законодательства какая-либо муниципальная программа, направленная на реализацию государственной антинаркотической политики не утверждена и не разрабатывалась, финансирование мероприятий бюджетом муниципального района не предусмотрено.

Работа по профилактике наркомании не носит системного характера. Документы, подтверждающие выполнение каких-либо мероприятий по профилактике наркомании, отсутствуют.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях Аннинского городского и сельских поселений района.

По итогам проверки прокурор внес 24 представления главе Аннинского муниципального района, главам городского и сельских поселений об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены. Органами местного самоуправления разрабатываются соответствующие муниципальные программы.

Аннинский район