26 апреля 2024

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа проведена проверка соблюдения действующего законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов, в ходе которой выявлены нарушения на объектах, возводимых по адресам: г. Воронеж, Московский пр-т, 142ш; ул. Загоровского, 1; ул. Шишкова, 140б и других.

Так, подрядными организациями не соблюдались обязательные требования к обеспечению безопасности работников (отсутствовали защитные каски, ограждения лестничных маршей, защитные козырьки), игнорировались требования к организации строительных площадок, на отдельных объектах отсутствовало оборудование для мойки ходовой части автомобилей и строительной техники.

Прокуратура района возбудила в отношении должностных лиц организаций, осуществляющих строительство, дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), а также по ст. 44.7 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» (невыполнение требований по оборудованию строительных площадок мойками для помывки ходовой части автомобильных и иных транспортных средств).

Кроме того, внесено 2 представления об устранении допущенных нарушений закона.

Воронеж. Центральный район