29 апреля 2024

Прокуратурой города Воронежа установлено, что филиалом  ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация»  в 2019 году допущено неоднократное  нарушение продолжительности перерыва в горячем водоснабжении жителям областного центра для проведения ремонтных и профилактических работ.

В частности, допускалось увеличение сроков отключения горячего водоснабжения на  срок от 1 до 5 дней свыше установленного  для проведения  гидравлических испытаний  тепловых сетей.

По ряду объектов отключение горячего водоснабжения произведено в нарушение графика проведения ремонтных работ, утвержденного постановлением администрации  городского округа город Воронеж.

Кроме того, выявлен факт необоснованного отключения горячего водоснабжения жителям дома № 12 по ул. Туполева г. Воронежа на время проведения аварийных ремонтных работ на срок свыше  54 часов,  в то время как максимальная продолжительность ремонта составляет в соответствии с действующими нормами 8 часов суммарно в течение одного месяца.

В связи с этим, прокуратурой города внесено представление  директору филиала  ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной отвественности.

В отношении  виновного должностного лица филиала возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами).

Воронеж. Прокуратура города