29 марта 2024

Прокуратура Советского района г. Воронежа приняла участие в межведомственном рейде органов системы профилактики по проверке условий воспитания детей в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе рейда посещены семьи, состоящие на учете в межведомственном банке семей. Проведены обследования жилищно-бытовых условий проживания детей, оказана консультативная помощь по вопросам социальной защиты.  

С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей, а также о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, жестокого обращения с детьми и более ответственного отношения к ним, о необходимости трудоустройства взрослых.

Выявлен факт оставления несовершеннолетнего с лицом, не являющимся законным представителем, а также нарушений пожарной безопасности в быту.

По итогам рейда в отношении матери, не обеспечившей надлежащие условия для проживания ребенка, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Воронеж. Советский район