20 апреля 2024

Прокурор Калачеевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней заведующей Заброденским детским садом № 2 Любови Лебедевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, в период времени с января по июль 2019 года Лебедева, используя свое служебное положение, ежемесячно вносила в табели учета рабочего времени, являющиеся основанием для расчета и начисления заработной платы работникам, заведомо ложные сведения об отработанных часах сторожа - её мужа, тогда как фактически на работу он не выходил.

Затем обвиняемая передавала табели работникам Центра обеспечения деятельности системы образования, осуществлявшим бухгалтерское обслуживание Заброденского детского сада № 2 для перечисления денежных средств в качестве заработной платы на расчетный счет супруга.

В результате противоправных действий бюджету Калачеевского муниципального района причинен материальный ущерб на общую сумму 87 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Калачеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Калачеевский район