30 апреля 2024

Коминтерновским районным судом города Воронежа с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летней Л., осуждённой за совершение преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как установлено судом, Л. проживает со своей матерью и сыном 2007 года рождения. Осужденная нигде не работала, злоупотребляла спиртным, употребляла наркотические средства, воспитанием ребенка не занималась, не обеспечивала ему надлежащий уход. Л. неоднократно уходила из дома, оставляя ребенка одного, либо на попечении бабушки – пенсионерки. В конце января 2007 года Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила беззащитного сына, причинив ему телесные повреждения, после чего ребенок находился на лечении в Детской клинической больнице. Эти обстоятельства вынудили бабушку малолетнего ребенка обратиться с заявлением в милицию с просьбой принять меры к дочери.

При назначении наказания суд согласился с позицией представителя прокуратуры района.

Приговором суда Л. признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Воронеж. Коминтерновский район