29 марта 2024

Приговором Петропавловского районного суда 53-летний житель хутора Котовка Вагиф Ибадов осужден за совершение серии краж с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено судом, на протяжении месяца, с января по февраль 2010 года, Ибадов, зная, что его бывшая возлюбленная находится на лечении в больнице, имея ключ от входной двери ее дома, проникал в жилище потерпевшей, откуда каждый раз похищал комплекты нижнего белья хозяйки дома.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении краж, пояснив, что тяжело переживал расставание со своей возлюбленной и ему нужны были её вещи. Никакой материальной выгоды он не искал и не собирался продавать эти вещи.

Подсудимый ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. 

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры относительно квалификации действий и наказания подсудимого.

Приговором суда Ибадов признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных частью 3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Принимая во внимание, что Ибадов ранее был осужден за совершение кражи к условной мере наказания, и рассматриваемые преступления совершил в период испытательного срока, суд определил ему окончательную меру наказания в виде лишения свободы на срок два года восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.     

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.