30 апреля 2024

Прокуратурой Железнодорожного района г.Воронежа проведена проверка исполнения законодательства при размещении заказов на выполнение работ.

Установлено, что в сентябре текущего года между муниципальным учреждением «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» и обществом с ограниченной ответственностью «Профи-Строй» заключен договор на выполнение работ по благоустройству территории парка «Дельфин».

В установленный договором срок работы проведены не были.

В нарушение действующего законодательства МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» не принято мер для привлечения к ответственности подрядчика за нарушение сроков выполнения работ.

Фактически претензионная работа начала вестись лишь с конца октября 2011 года, при этом штрафные санкции не выставлены.

Указанные нарушения влекут за собой неэффективное использование бюджетных средств, полученных муниципальным учреждением и стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» по контролю за ходом и качеством выполнения работ.

По результатам проверки прокурором внесено представление директору МУ «Рай ДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района» об устранении нарушений закона.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Воронеж. Железнодорожный район