27 апреля 2024

Мировым судом Павловского района вынесен обвинительный приговор 29-летнему Дмитрию Токареву за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Как установлено судом, в начале сентября 2011 года Токарев арендовал три нежилых помещения в селе Лосево Павловского района, открыв в них якобы интернет-кафе.  На должности старшего менеджера и операторов он пригласил местных жителей. Одновременно по объявлениям в сети интернет, Токарев приобрел компьютерную технику, оборудованную игровыми платами и установленными программами для проведения азартных игр. В арендуемых помещениях Токарев разместил игровое оборудование. С сентября 2011 года по февраль 2012 помещения с  игровыми автоматами осуществляли свою деятельность в круглосуточном режиме. В результате организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны за указанный период Токаревым был получен доход в сумме более 4 млн. 100 тысяч рублей, что является крупным размером.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно квалификации действий и наказания подсудимого.

Приговором суда Токарев осужден за совершение вышеуказанного преступления и ему назначено наказание 200 часов обязательных работ.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Деятельность на территории с.Лосево Павловского района по проведению азартных игр была пресечена, а оборудование изъято и подлежит уничтожению.

Павловский район