28 апреля 2024

Аннинским районным судом вынесен приговор 26-летнему Денису Овцынову за совершение 4-х краж чужого имущества, незаконное проникновение в жилище, угрозу убийством и за редкое преступление - жестокое обращение с животными.

Как установлено судом, 3 июля 2012 года Овцынов освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, вернулся к месту жительства в село Садовое Аннинского района, где уже в ночь на 4 июля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилище односельчанки.

Днем 7 ноября 2012 года Овцынов распивал спиртные напитки со своей знакомой. Домашняя кошка хозяйки оцарапала ему руку. Действуя цинично, пренебрегая общепризнанными нормами морали, Овцынов решил убить животное садистским способом. Для этого он взял в доме кухонный нож, вынес животное во двор домовладения и отрезал кошке голову. Из чувства мести хозяйке дома за имевший место ранее отказ вступить с ним в половую связь, Овцынов продемонстрировал ей отделенную от туловища голову кошки.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о строгом наказании подсудимого, связанном с изоляцией от общества.

Приговором суда Овцынову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Аннинский район