28 апреля 2024

Прокурор Ленинского района г. Воронежа утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летней Галины Артемовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией, а равно содержание притона для занятия проституцией).

По версии дознания, с января 2010 года по январь 2014 года, Артемова вовлекла в занятие проституцией несколько девушек. Реализуя свои преступные намерения, обвиняемая разместила в газетах и сети Интернет рекламные объявления о приеме женщин на «высокооплачиваемую работу, с возможностью предоставления жилья и обеспечения безопасности», а также объявления об организации «досуга, отдыха, встреч с молодыми девушками и студентками». В качестве притона для занятия проституцией она использовала свою квартиру в доме на улице Свободы г.Воронежа.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Воронеж. Ленинский район