28 апреля 2024

Центральный районный суд г. Воронежа вынес обвинительный приговор 49-летнему жителю города Семилуки Воронежской области Сергею Румынину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Как установлено судом, в марте 2014 года Румынин освободился из мест лишения свободы. Ранее он был осужден за совершение 14 насильственных преступлений сексуального характера, в том числе с угрозой убийством, а также за 2 грабежа и разбой.

Выйдя из тюрьмы, Румынин устроился работать таксистом и уже спустя два месяца, в мае 2014 года совершил новое преступление. Разъезжая на автомобиле по центральным улицам г. Воронежа, он увидел ранее не знакомую девушку, которую затащил во двор одного из домов по улице Фридриха Энгельса и изнасиловал.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, признав Румынина опасным рецидивистом.  Приговором суда от 21 октября 2014 года ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

 

Воронеж. Центральный район