20 апреля 2024

Представителем прокуратуры города Нововоронежа поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя областного центра 39-летнего Алексея Черникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного  настоящей статьей).

Как установлено судом, в сентябре 2016 года, будучи ранее судимым  за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Черников вновь сел пьяным за руль. Управляя автомобилем «ВАЗ-21043» в состоянии опьянения, в городе Нововоронеже он был остановлен сотрудниками ДПС. Проведенное освидетельствование подтвердило, что водитель пьян.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры города, относительно того, что ранее назначенное наказание не оказало на Черникова должного воздействия, приговорил его к 5 месяцам 15 суткам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденный также лишен водительских прав на 3 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Это уже не первый приговор, когда в Воронежской области любителям сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения суды назначают наказание, связанное с реальным лишением свободы.

 

Нововоронеж