26 апреля 2024

Прокуратурой Аннинского района проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О транспортной безопасности» открытым акционерным обществом «Автоколонна №1745» и обществом с ограниченной ответственностью «Анна-Экспресс» не исполнены обязанности по предоставлению в Росавтодор полной и достоверной информации для проведения категорирования.

Транспортные средства обществ в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транс­портных средств не включены. Соответственно уведомление о включении транспортных средств в Реестр и  присвоенной категории не получено.

Кроме того, организациями не осуществляется планирование и не реализуются меры по обеспечению транспортной безопасности эксплуатируемых объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Планы обеспечения транспортной безопасности не разработаны и в установленном порядке компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности не утверждены.

Прокуратура района внесла представления руководителям названных организаций об их устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

 

Аннинский район