29 апреля 2024

Прокуратурой области осуществляется системный надзор за исполнением федерального законодательства об игорной деятельности.

В области в минувшем году возбуждено 23 уголовных дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны.

В основном подобные преступления совершаются путем привлечения жителей и гостей области к участию в незаконной деятельности залов, оборудованных игровыми автоматами или персональными компьютерами с установленными на них игровыми программами на территории г. Воронежа. Имели место противоправные действия в Борисоглебском, Новохоперском, Павловском, Рамонском и Лискинском районах.

В ноябре 2016 года правоохранительными органами пресечена деятельность организованной группы, состоящей из 9 лиц, проводившей азартные игры в арендуемых нежилых помещениях на улицах Хользунова, Моисеева и Ворошилова г. Воронежа. Изъято 30 игровых автоматов и 25 компьютеров.

Всего в минувшем году сотрудниками правоохранительных органов изъято из незаконного оборота свыше 350 игровых автоматов и компьютеров, прокурорами утверждены обвинительные заключения и направлено в суд 15 уголовных дел, которые рассмотрены с вынесением обвинительных приговоров.

Прокуратурой области своевременно принимаются действенные меры реагирования, способствующие решению задач, стоящих перед правоохранительными органами на данном направлении.