26 апреля 2024

Прокуратурой Советского района г. Воронежа с привлечением специалистов управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области проверено соблюдение требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях.

В 9 детских садах выявлены факты несоблюдения температурного режима хранения продуктов, правил закупки и хранения крупы, порядка хранения и оформления сопроводительной к пищевым изделиям документации.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 13 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения зерна и продуктов его переработки) и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Виновным должностным лицам назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 26 тыс. рублей, а также вынесено 1 предупреждение. Учреждениями образования приняты меры к устранению нарушений закона.

 

Воронеж. Советский район