27 апреля 2024

Прокуратурой города ведется планомерная работа по защите социальных прав инвалидов, а также интересов бюджета.

Так, в августе текущего года по результатам проведенной проверки  прокурором в суд направлен иск о взыскании ущерба на сумму более 600 000 рублей, причиненного областному бюджету преступными действиями предпринимателя. Указанные денежные средства были получены в качестве федеральной субсидии на возмещение затрат на оснащение рабочих мест для инвалидов, однако фактически граждане с ограниченными возможностями здоровья трудоустроены не были, деньги директором фирмы похищены.

Кроме того, установлено, что официальные Интернет-сайты МУП «Воронежская горэлектросеть», МКП «Воронежтеплосеть» и других предприятий сектора ЖКХ, содержащие актуальные сведения по вопросам оказания услуг электро, тепло-, водоснабжения и предназначенные  для потребителей данных услуг, не обеспечивали свободный доступ к информации лицам, ограниченным по зрению, в связи с чем прокурором внесены представления.

МУП «Воронежская горэлектросеть» по требованию прокуратуры города обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к размещенной на Интернет-ресурсе информации, остальными предприятиями в настоящее время ведется работа по устранению выявленных нарушений.

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

 

Воронеж. Прокуратура города