28 апреля 2024

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства в сфере промышленной безопасности.

 

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Простогаз» эксплуатируется АГЗС по адресу ул. Урицкого, 4а, где хранится и реализуется сжиженный углеводородный газ для заправки автомобилей. АГЗС зарегистрирована в качестве опасного производственного объекта. 

 

При этом на автозаправочной станции выявлен ряд нарушений. Так, специальное оборудование для хранения газа под давлением  не поставлено  на учет, отсутствуют записи о вводе его в эксплуатацию, не выполняются требования завода - изготовителя к размещению оборудования.

 

В связи с вышеизложенным,  прокуратура района возбудила в отношении ответственного должностного  лица организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.  9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

 

Воронеж. Центральный район