20 апреля 2024

Уважаемые коллеги и ветераны

прокуратуры Воронежской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Работники прокуратуры выполняют главнейшую задачу - защищают права наших граждан - детей, пенсионеров, инвалидов, всех, кто нуждается в законной и неоспоримой защите. Вы эффективно пресекаете правонарушения, служите государству и его гражданам. Об этом свидетельствует и возрастающее год от года количество обращений людей за помощью именно в прокуратуру.

Благодаря Вашим усилиям пресечены тысячи нарушений законов в экономической и социальной сферах, проводится большая работа по борьбе с преступностью и коррупцией, а значит, обеспечивается стабильность государства.

В этот праздничный день нельзя не сказать о наших ветеранах, которые передают молодому поколению лучшие традиции и устои прокуратуры – профессионализм, честность, неукоснительное исполнение Закона, внимательное отношение к гражданам.

Желаю, чтобы ежедневный нелегкий труд приносил Вам удовлетворение, чтобы работа не становилась рутиной, а была яркой и интересной, чтобы справедливость в правосудии стояла на первом месте, а честность и порядочность оставались главенствующими в ряду ваших профессиональных качеств! Мира и благополучия Вашим родным и близким!

Прокурор области           Николай Шишкин