16 апреля 2024

В г. Павловске задержан житель г. Воронежа, 22-летний студент Воронежского государственного университета, который на автомобиле «Ситроен», перевез в город полимерный сверток с наркотическим средством (пирролидиновалерофенон). По заранее состоявшейся договоренности с устанавливаемыми следствием лицами он совершил т.н. «закладку» наркотических средств в тайниках и затем сообщал об их местонахождении через мобильное приложение «Телеграмм».

В процессе осуществления указанной деятельности молодой человек был задержан. При досмотре у него изъято 25 пакетов с наркотическими средствами, подготовленными к сбыту.

С учетом изложенного, в районном суде прокурором дано заключение по аресту наркосбытчика, с которым суд согласился. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере) и принятие правоохранительными органами мер по изобличению лиц, причастных к незаконному сбыту наркотических средств на территории Павловского района посредством мобильных приложений, взято на личный контроль прокурором района.

В соответствии с санкцией вышеуказанной статьи подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Павловский район