29 апреля 2024

Сегодня, 04 апреля 2018 года, представителем прокуратуры Левобережного района г. Воронежа поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции об аресте 48-летнего Сергея Левыкина. Он является обвиняемым по резонансному уголовному делу о взрыве газового оборудования, в результате которого погибли два человека и еще одному причинены телесные повреждения (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Кроме того, Левыкин обвиняется в принуждении свидетеля к даче ложных показаний, соединенном с угрозой убийством, по ч. 2 ст. 309 УК РФ.

Происшествие произошло 11 декабря 2016 года в Монтажном проезде г. Воронежа. По версии следствия, обвиняемый бизнесмен, являющийся владельцем сауны и отеля, кустарным способом установил газовое оборудование за несколько месяцев до трагедии. В результате произошла утечка и прогремел взрыв.

03 апреля 2018 в суд поступило представление начальника филиала по Ленинскому району г. Воронежа ФКУ УИИ УФСИН по Воронежской области об изменении меры пресечения обвиняемому на заключение под стражу, в связи с нарушением Левыкиным условий исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста.

С учетом позиции прокурора, поддержавшего ходатайство, Левобережный районный суд г. Воронежа изменил меру пресечения. Левыкин взят под стражу в зале суда, он арестован на 2 месяца.

 

 

Воронеж. Левобережный район