26 апреля 2024

Сегодня, 13 апреля 2018 года, под председательством заместителя прокурора области Юрия Немкина прошло заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В его работе приняли участие заместитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области, руководители  16 региональных контрольно-надзорных органов: департамента имущественных и земельных отношений, инспекции государственного строительного надзора, департамента транспорта и автомобильных дорог и др.

На заседании группы обсуждена практика реализации контролирующими органами мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, а также актуальные аспекты прокурорского надзора за исполнением законодательства об инвестиционной деятельности.

С докладами выступили начальник профильного отдела по защите прав предпринимателей прокуратуры области Вера Александрова, временно исполняющие обязанности руководителей департамента природных ресурсов и экологии  Алексей Карякин, государственной жилищной инспекции Диана Гончарова и заместитель руководителя департамента промышленности  Игорь Бригадин.

По результатам заседания приняты решения, направленные на активизацию и повышение эффективности работы на данных направлениях.