19 апреля 2024

Рамонским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летней Оксаны Костиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено судом, осужденная в 2015 году Костина к 3-летнему сроку лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому с применением предмета, используемого в качестве оружия – ножа, и освободившаяся в январе 2018 года из мест лишения свободы, вновь совершила аналогичное преступление.

Так, через две недели после освобождения Костина, находясь в гостях у 38-летнего односельчанина, совместно распивала с ним спиртные напитки. В процессе застолья между ними возник словесный конфликт, в ходе которого Костина взяла со стола кухонный нож и несколько раз ударила приятеля в живот. С полученными тяжкими телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где длительное время проходил лечение.

Приговором суда Костиной назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Рамонский район