25 апреля 2024

13 июня 2018 года в органах прокуратуры состоялся общерегиональный день приема граждан.

К примеру, в Борисоглебской районе приём проведён, в т.ч. с выездом на крупные предприятия округа. По результатам выездного приема принято 108 граждан по вопросам: начисления платы за водоснабжение, качества дорожных покрытий на территории округа, состояния тротуаров в детском дошкольном учреждении, работ по очистке р. Чигорачка, приватизации жилого помещения, благоустройства территории, соблюдения требований законодательства о дорожном движении вблизи общеобразовательного учреждения и другим.

От заявителей поступило 13 письменных обращений. На устные обращения работниками прокуратуры во взаимодействии с должностными лицами администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, Борисоглебской районной больницы и иных организаций даны разъяснения действующего законодательства.

Так, в рамках приема, по вопросу невозможности получения в с. Третьяки Борисоглебского городского округа Воронежской области консультаций врачами узких специальностей, в день общерегионального приема в территориальном фельдшерском пункте оперативно размещен график приема пациентов врачами-специалистами. Во взаимодействии с нотариусом округа дана консультация заявителю по вопросу наследования имущества. 

Принятые письменные обращения находятся на рассмотрении в прокуратуре.

Борисоглебский район