28 апреля 2024

Бутурлиновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летней Натальи Нечаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Как установлено судом, в период с марта по октябрь 2017 года Нечаева, работая страховым агентом одного из акционерных обществ, заключила 429 договоров страхования на общую сумму страховых взносов 1 млн. 300 тыс. рублей. При этом, она присвоила более 1 млн. рублей путем умышленного не перечисления, либо перечисления не в полном объеме на расчетный счет компании полученных денежных средств, причинив имущественный вред в особо крупном размере.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил Нечаевой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск компании о взыскании с осужденной суммы причиненного вреда. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Бутурлиновский район