20 апреля 2024

С октября 2018 года по март 2019 года в Воронеже проходит регулярный корпоративный чемпионат «Лиги Безгалстуков» по волейболу, в котором участвуют команды крупных региональных компаний и нескольких бюджетных организаций.

Среди фаворитов турнира постоянные участники волейбольных первенств - сборная прокуратуры Воронежской области во главе с первым заместителем прокурора области Василием Хромых, сборная ВАСО, концерна «Созвездие» и абсолютный чемпион прошлогоднего сезона — сборная Сбербанка во главе с директором управления ипотечного кредитования ЦЧБ Сбербанка РФ Александром Гасевским.

Прокуратура, Сбербанк и «Созвездие» идут без поражений после трех туров, равно как и дебютант чемпионатов - команда «ТНС энерго Воронеж». Среди других дебютантов первенства команда «РВК-Воронеж», а также дружина администрации Воронежа («Мэрия»), во главе с главным архитектором города Константином Кузнецовым. В первых двух матчах команда чиновников последовательно обыграла двукратного бронзового призера DataArt и мощную команду ВАСО.

Так, команда администрации присоединилась к числу фаворитов чемпионата, и во многом, решающим для нее станет матч с действующим чемпионом - «Сбербанком», который запланирован на 4 декабря.

Соревнования проходят в спорткомплексе «Кристалл». 

Регулярный чемпионат по волейболу «Лиги Безгалстуков» - ежегодные соревнования, которые проходят с октября по март в рамках корпоративных «олимпийских» игр Лиги. Помимо волейбола оператор спортивно-корпоративных мероприятий проводит соревнования по футболу, баскетболу, бильярду, стрельбе, большому и настольному теннису.

 

Подготовлено по материалам журнала «DeFacto».