29 апреля 2024

На постоянном контроле в прокуратуре города находятся вопросы соблюдения прав граждан на получение качественных коммунальных услуг, обеспечение бесперебойного функционирования  объектов электо-, тепло-, газо- и водоснабжения населения.

В ходе мониторинга  информации о состоянии законности в указанной сфере установлено, что сетевой организацией - акционерным обществом «Воронежская горэлектросеть» на 27 ноября 2018 года запланированы мероприятия  по отключению от электроснабжения многоквартирного жилого дома № 24 по ул. Кирова г. Воронежа в связи с бездоговорным потреблением электроэнергии.

При этом АО УК «Ленинского района», в управлении которой находится  данный дом, должных мер  по урегулированию  возникшей ситуации с АО «Воронежская горэлектросеть» не принимало, договор энергоснабжения на жилой дом  не заключен.

В случае прекращения поставки электроэнергии могли быть нарушены  права добросовестных потребителей - собственников помещений многоквартирного дома № 24 по ул. Кирова и пользующихся помещениями в этом доме лиц - на бесперебойное и качественное получение коммунальной услуги по электроснабжению.

Прокуратура города объявила предострежения о недопустимости нарушений закона руководителям  АО Управляющая компания  «Ленинского района» и АО «ВГЭС».

Мерами прокурорского реагирования удалось предотвратить нарушение прав жителей города.

Воронеж. Прокуратура города