20 апреля 2024

В Лискинской межрайонной прокуратуре состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов. Участники совещания обсудили вопрос повышения эффективности работы по профилактике повторной преступности.

Участие в совещании приняли руководитель следственного отдела по г. Лиски СУ СК России по Воронежской области, начальник отдела МВД России по Лискинскому району, начальник ОСП по Лискинскому и Каменскому районам, начальник филиала по Лискинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области.

С докладом выступил и.о. Лискинского межрайонного прокурора Сергей Куроченко, который рассказал о результатах работы правоохранительных органов района по профилактике повторной преступности. Отмечен рост числа преступлений, совершенных лицами, ранее привлекавшимися к ответственности за преступления на 4,2%.

Внимание участников совещания обращено на необходимость повышения взаимодействия правоохранительных органов в решении вопросов профилактики повторной, в том числе рецидивной преступности, среди лиц, отбывающих уголовные наказания, не связанные с реальным лишением свободы.

По результатам совещания выработаны совместные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов на данном направлении.

Лискинский район